Auction 808T, Lot # 293
Lote de reproducciones de carteles. Siglo XX. Diferentes tamaños. Con temas del Art Nouveau, como son Las 4 Estaciones, Monaco-Monte Carlo, Tosca, algunas de Alfons Mucha, entre otros. Algunos enmarcados. Presentan vidrios fisurados, marcos desprendidos y detalles de conservación. Dimensiones: 94 x 35 cm. (mayor) Piezas: 9 Estimado $600-800